Альбарелла Альбарелла

Шерна. Матч с лещами

Ловля леща

На Шерне не так много мест, где можно половить матчевой снастью – неширокая река с приличным течением лично для меня оставляла только три способа ловли: штекер с плоскими поплавками, болонка и фидер.

Но, оказывается, если поискать места, то и матчевая ловля вполне реальна, тем более с прекрасными снастями!

Я такое место нашел. Были сомнения, но результат рыбалки эти сомнения отмел в сторону.

Для такой вроде «сложной» ловли как матч, многие думают, что нужно много «прибамбасов». Однако это не так. Матчевая удочка с катушкой, набор оснасток, ведро с прикормкой, насадка и на чем «посидеть» в варианте простого стульчика – все это доступно для любого. Забыл про рогатку для заброса прикормки, но это не проблема. Дистанция не велика и вполне можно точно забросить прикормку рукой.

На 3-4 часа ловли достаточно пару кило сухой смеси, аромикс и не помешает что-то из «живой» составляющей – мотыль, опарыш.

Насадка стандартная – червь, опарыш, мотыль, кукуруза…

Рыба клюет! И не так плохо!

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.