Альбарелла Альбарелла

«Quantum Джокер» смеется последним

Приманка Джокер

Спиннинговая ловля стала особенно популярна в последнее время. Это привело к истощению популяции хищника в водоёмах близ крупных населенных пунктов.

Отправляясь на рыбалку, вы часто можете услышать: «Здесь рыбы НЕТ. Вот раньше… Всё давно тут выловили... Не тратьте здесь попусту время».

В некоторых случаях рыба может не клевать из-за погодных или сезонных факторов или по каким-то иным причинам избегать популярных у рыболовов мест, где прежде она неплохо ловилась. Однако, может случиться и так, что хищник активен, но избегает уже знакомые ему неестественные приманки.

В один погожий осенний день я и мой приятель Ральф посетили один из таких водоёмов. Мы с неохотой отправились к нему, поскольку во время предыдущих поездок сюда даже ловля на живца не принесла хороших результатов. Но мы всё же решили дать шанс проявить себя силиконовой приманке «Джокер» от Quantum, так как здешнему окуню эта приманка уж точно не была знакома.

Первая же проводка принесла отличного окуня. Это было хорошим предзнаменованием, и мы, прекрасно зная водоём, понимали, что нашли именно ту приманку, которая заставит окуня потерять свою осторожность.

После двух нереализованных поклёвок я подвел к берегу 45-сантиметрового окуня, который, увы, сошел с крючка прямо у моих ног. Раздосадованный этой неудачей, я посылал свои проклятья в пустоту, когда Ральф, сделав подсечку, произнес: «Не волнуйся, здесь есть ещё и другие "монстры", и один из них, сейчас у меня на крючке»...

Спиннинг Ральфа был согнут до предела, и я не знал, на что решиться: помогать немедленно другу или фотографировать это зрелище. Вываживание добычи прошло удачно, и мы измерили окуня с помощью рулетки - 49.5 см.

В этот день мы прекрасно порыбачили и вернулись домой очень довольные . Эта премьера «Джокера» принесла нам с Ральфом новые личные рекорды и море положительных эмоций. В заключение следует добавить, что на этой осенней рыбалке поклёвки окуня чаще случались в полводы, а не у самого дна, как это было в летний период.

Автор статьи: Дирк Фастенау, эксперт команды Quantum.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.