Альбарелла Альбарелла

Обзор Browning Tripod 8201 008

Известно несколько классических ситуаций, когда вместо обычной стойки рыболову-поплавочнику или доночнику приходится обращаться к треноге.

Прежде всего, это ловля с набережной, дамбы, причала, моста, дороги и т.п., где твердое покрытие (бетон, асфальт, камень, дерево) не позволяют воткнуть стойку. Но и без всякого покрытия почва бывает настолько плотной (каменистой, глинистой), что никакие стойки, даже хитрые стойки с винтом, не помогают. Кроме того, иногда требуется особая стабильность подставки, обеспечить которую одинарная стойка, особенно тонкая (а кто из нас имеет сверхтолстые, сверхстабильные стойки и таскает их с собой?), просто не в состоянии. Вспомним ролики для штекера, подставки для большого количества разложенных удилищ.

Но тренога треноге рознь. Браунинговская тренога «Модель 8201 008» удачно совмещает в себе легкость, компактность и стабильность. Ноги выполнены из алюминиевого сплава, состоят из трех телескопических колен каждая и раздвигаются с 43 до 90 см. Надежные замки позволяют зафиксировать ногу в любом положении в пределах этого диапазона длины и компенсировать любые неровности местности. Таким же замком оснащена и центральная колонна, поднимающаяся вверх на 16 см.

Внизу эта колонна оканчивается крючком, к которому можно подвесить груз, стабилизирующий треногу (особенно актуально в ветреную погоду!). Это может быть ведерко, гирька и т.п.

Снизу у ног — заостренные наконечники, для большей устойчивости при использовании треноги на грунте. Испытания треноги на водоеме подтвердили ее практичность и надежность. Это несомненно одна из удачных позиций в ассортименте «Браунинга». Редко когда принадлежности этой группы (подставки и т.п.) заслуживают безусловной похвалы. Тут мы имеем дело как раз с одним из таких редких случаев.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.