Альбарелла Альбарелла

Новые веса любимых кормушек

Кормушки Browning

Наконец-то, в семействе кормушек «Browning specialist feeder» произошло весомое пополнение!

Создатели уже знаменитой во всей Европе серии «specialist large» стали родителями ещё трёх прелестных кормушек в весе 140, 160 и 180 грамм, имеющих кормовую вместимость чуть более 80 грамм прикормки в плотно набитом состоянии.

Это событие не может не радовать тех продвинутых доночников, кто практикует с фидерной снастью на быстрых глубоководных реках в охоте за трофейным лещём, усачем и диким карпом.

Любой рыболов, кто всесезонно ловит с фидером на реке со скоростным потоком и большой глубиной хорошо понимает, что часто рабочего веса кормушки в 120 грамм катастрофически не хватает, чтобы заякорить свою оснастку на дне в перспективной точке лова, чтобы немного изменить ситуацию нам приходится прибегать к доработкам и ухищрениям, то есть переделывать рабочие кормушки, обвешивая их дополнительным свинцом или оснащая грунтозацепами.

Отмечу, что практически всегда такой металлический апгрейд влияет на полётные качества кормушки и, главное, на её кормовую вместимость, которая определенно должна оставаться неизменной в вышеупомянутых условиях ловли.

Появление новых тяжёлых кормовых устройств «Browning specialist» стало реальным спасением для тех рыболов, кто понимает, что самая крупная рыба чаще всего держится там, где её сложнее всего поймать, тоесть на сильном потоке и большой глубине.

Лично для меня, кормовые снаряды «Browning specialist» уже 4 года являются самыми востребованными и незаменимыми в ловле на реках России, особенно часто ими пользуюсь в зимней фидерной ловле леща и подлещика на столичной реке. Вообще, в зимний период я чаще всего следую выжидательной тактике лова с большими интервалами времени между перезабросами оснастки, только прибегая к такому приему мне удается регулярно и в достаточном количестве ловить много рыбы. Поэтому, зимой я стараюсь редко перезабрасывать снасть, временной интервал перезарядки может доходить от 10 до 15 минут.

Я ясно осознаю, что для того, чтобы систематично ловить рыбу мне необходимо поддерживать в точке лова значительное количество прикормки по другому -то рыба не подойдет, тем более, что на реке процесс размывания кормовых частиц в зависимости от силы водного потока происходит каждую секунду с неумолимой силой. Также зимой нужно меньше шуметь, то есть не так часто забрасывать снасть, ведь ударная сила кормушки и процесс её приводнения очень пугают и так сверх осторожных чешуйчатых.

В связи с этим, пользоваться приходится кормушками только большой кормовой вместимости, только они обеспечивают идеальный объем корма, позволяя рыболову реже перезабрасывать снасть для блокировки шумовых факторов, в моей практике лучше кормушек «Browning specialist» с этим не справлялось ни одно кормовое устройство, им я доверял и буду доверять пока они будут продаваться на Российском рынке.

С появлением кормушек «Browning specialist»в больших весах мои возможности увеличились. Ещё два года назад я визуально вычислял для себя точки на нижней Москва реке и Волге, где можно было бы попробовать свои силы по трофейной рыбе, но водный поток в этих заветных местах был настолько могучим, что без кормушек более 150 грамм чистого веса я бы не справился, поэтому мне оставалось просто вздохнуть и пройти мимо этих точек. Теперь же, когда у меня есть правильные кормушки мне подвластны мои желания и, уверен, новый сезон мне подарит больше трофейной рыбы.

Ловите с фидером чаще и никогда не сдавайтесь на пути к своей рыболовной мечте.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.