Альбарелла Альбарелла

Рыбалка на Кипре

Рыбалка на Кипре

Погода менялась несколько раз в течение дня и оказаться в месте выхода басса в короткий период его активности было большим везением.

Менее десятка поклёвок за неполную неделю ловли и всего пяток пойманных бассов.

Ситуация так же осложнялась значительным подъёмом уровня воды в водохранилище Гермасоя после зимних дождей. Это изрядно «разбавило» количество рыбы в воде, и знакомые мне с осени места абсолютно не работали.

Традиционная съедобная резина в придонной проводке полностью игнорировалась. Спровоцировать рыбу на поклёвку удалось только агрессивным твичем воблеров.

На море рядом с отелем мне тоже не очень везло. И за дня в день штормило и рыба отсутствовала в прибрежной полосе. Тем не менее, я отлично отдохнул и восстановился после зимы, попав за несколько часов из холодной Москвы на цветущий и благоухающий весенними ароматами остров.

С удовольствием поеду ещё, даже если это опять будет в апреле.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.