Альбарелла Альбарелла

Quantum Cyber x CRR Bite alarm set

Для любого посвященного карпятника электронные сигнализаторы поклевки являются неотъемлемой частью рыболовной амуниции.

Доказано, что их миссию не может полноценно исполнить ни одно из устройств механического типа. Clever boxes или «умные коробочки», так называют их адепты карпфишинга Европы, не просто регистрируют любой контакт рыбы с насадкой, исполняя при этом мелодичный саунд, а с верностью слуги в любое время дня и ночи работают постовыми, снимая напряжение с рыболова, давая возможность отдохнуть или сосредоточиться на более важных стратегических вопросах самой рыбалки.

Читая как-то британский журнал, посвященный ловле трофейных карпов и лещей, я нашел глубокие по смыслу высказывания одного пожилого профи, который говорил о электронных сигнализаторах, как о братьях по оружию. В статье повторялась несколько раз одна и та же мысль: «Вы должны быть уверены в них на все сто, будто доверяете им свою жизнь, как часовым на посту, способным незамедлительно отреагировать на любое движение по ту сторону обороны. 

Дождь, жара или холод никак не должны влиять на работоспособность сигнализаторов, подобно совершенному оружию, стреляющему без осечки в любую погоду. Поэтому никогда не покупайте некачественные изделия от неизвестных, сомнительных производителей, берите только те, что сделаны именитыми компаниями, для которых уже давно не стоит вопрос о выпуске коммерческого барахла».

Конечно, все эти эмоциональные аргументы плюс личный опыт в подборе практичного рыболовного оборудования помогли мне определиться и с выбором сигнализаторов. Пересмотрев несколько вариантов, я остановился на немецком наборе Quantum Cyber CRR x Bite alarm set. Конечно нельзя сказать, что данный комплект самый лучший из выпускающихся сейчас на рынке, но он реально без преувеличений соответствует своим рабочим параметрам и стоит достаточно недорого, учитывая солидность самой комплектации и моего статуса пионера-карпятника.

Скажу откровенно, опробовав Quantum Cyber CRR x Bite alarm set в деле, я не просто остался от него в восторге, но и искреннее советую данный продукт другим рыболовам. С удовольствием расскажу о рабочих качествах Quantum Cyber CRR x Bite alarm set.

Как говорит производитель, в Германии и Италии комплект Quantum Cyber CRR x Bite alarm set приравнен к классу профессиональных сигнализаторов. Создателям удалось не просто охватить все возможные функциональные качества подобных сигнализаторов, сохранив при этом компактность, но и разработать неординарный дизайн, который действительно заслуживает самой высокой оценки.

Cyber CRR x Bite alarm set продается в специальном мягком кейсе, в нем компактно размещены три сигнализатора, беспроводной радиопейджер, отвертка для смены батареек и регулировки чувствительности магнитного ролика. Дополнительно предусмотрено отделение под четвертый сигнализатор, вложены 8 резервных батарей, не считая тех, что гнездятся внутри сигнализаторов и пейджера. Как бонус есть и защитный кожух.

Каждый сигнализатор имеет:

  • легкое использование и простое обслуживание посредством боковых клавиш в корпусе;
  • 4 многоцветных светодиода. Предусмотрен режим выбора нужно вам цвета;
  • экономящая электроэнергию функция ночника, при работе которой светодиод горит тусклым огоньком;
  • магнитный интегрированный ролик, чувствительность протяжки можно регулировать от 1 см до 8 см;
  • Battery Control — эта система через определенный временной интервал сигнализирует о разрядке батарей;
  • влагозащитный корпус;
  • функция памяти, показывающая мигающим светодиодом на каком из установленных удилищ была поклевка;
  • 9 разных звуковых тональностей;
  • громкий динамик;
  • мощный соединительный болт и надежные гайки из высококачественной стали в основании сигнализатора;
  • отличные энергосберегающие свойства — с новыми батарейками они могут работать до 60 суток.

Помимо перечисленных функций скажу, что дистанционно радиосигнал на пейджер передается на 100 м. Сам модуль пейджера также очень грамотно сделан, в нем нет ничего лишнего. Как пользоваться такой изящной простотой, может понять даже ребенок. Для удобства переноски на рыбалке к пейджеру прилагается ремешочек на шею.

Я советую Quantum Cyber CRR x Bite alarm set карпятникам России — это правильный продукт за реальные деньги.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.