Альбарелла Альбарелла

Золотые слитки на Волжских протоках

Золотой сазан

В то время, когда мы в Москве тряслись от аномального сентябрьского холода, наш коллега Павел, изнывал от жары в Волжских протоках Астраханской области.

Однако, несмотря на знойное южное солнце, его там тоже трясло, но исключительно от избытка адреналина... Взгляните на эти «золотые торпеды», набравшие свои 9 кг в условиях дикой природы на сильном течении, и разделите с нами радость за успехи Павла в этой поездке.

Павел не скрывает свои секреты и мы подробно о них расскажем.

Место

Как обычно, правильное место для мощного, стартового закорма. Глубокая протока с ракушечником и крутой бровкой. Кормили нижнюю бровку и что важно, именно ту, которая была в тени относительно лучей солнца. На «засвеченной» бровке поклёвки были редки, а настоящие трофеи и не брали вовсе.

Прикормка

Волжский сазан не особенно привередлив, распаренного гороха и кукурузы в составе прикормки было достаточно, чтобы привлечь рыбу, но объем имел значение. 17-ти литровое ведро Browning оказалась самой подходящей емкостью для закорма одной «точки».

Именно такой объём позволял дождаться подхода «гвардейцев», пока армия Волжской «бели» уничтожала запасы гороха)))

Насадка

Сазана на Руси издавна ловили на жмых, и здесь Павел решил не отступать от традиций... Крупные гранулы жмыха с отверстием внутри приносили ему самые весомые трофеи.

Снасти

Как Вы понимаете, они не отличались изящностью:

  • Основная леска 0.4мм Torey.
  • Лидкор Quantum Black Cat 150KG способный поучаствовать в "перетягивании каната" с речным сазаном на ракушечной бровке.
  • Карповый груз 90-140 гр. .
  • Поводок из мягкой плетёнки Torey с тестом 37кг (такой запас прочности также из-за ракушечника)
  • Крючок Gamakatsu №1 G-Carp
  • Удилище Fin-Nor Offshore Hard Work 240mm/300gr
  • Катушка Fin-Nor Offshore OF55
Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.