Альбарелла Альбарелла

Приспособление для привязки крючков HOOK SLAVE BrowninG

В нашей жизни рано или поздно наступают такие времена, когда по тем или иным причинам нам становится все трудней вязать крючки.

Причина может быть разной и это не только потеря зрения или неумение вязать крючки с лопаткой. Прессинг наших водоемов заставляет рыбу становится все осторожней и осторожней, в свою очередь огромную армию рыболовов заставляя быть все более изощрений. Леска становится все тоньше, а крючки все меньше. Вот тут-то и наступает тот момент, когда привязать крючок голыми руками становится практически невозможно. Для себя я нашел замечательный прибор под названием HOOK SLAVE от фирмы BrowninG.

Этот нехитрый прибор очень легок в обращении. Берем прибор и отводим рычажок в сторону стрелки, в образовавшееся отверстие вставляем крючок. Затем берем леску и продеваем сквозь клипсу, в сторону крючка, затем огибаем крючок и протягиваем леску в прорезь. Выводя леску с обратной стороны, пускаем её поверх специального рычажка.

Выходя с другой стороны леска, проходит вдоль крючка опять в прорезь и фиксируется там рукой, когда леска зафиксирована, второй рукой нажимаем на кнопку в сторону стрелки и запускаем механизм. Ждем, пока механизм сделает четыре, пять оборотов и отпускаем кнопку.

Следующим действием мы опускаем рычажок через который перекинута леска и вытягиваем леску за основной конец. В результате у нас получился очень аккуратный и прочный узел. Пользуйтесь этим прибором и он значительно облегчит вам жизнь.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.