Альбарелла Альбарелла

ZEBCO

Zebco

Zebco Sport Europe является независимой, автономной компанией, которая занимает ведущие позиции в Европе и владеет такими известными брендами как Quantum, Browning, Zebco.

Буровые установки тех лет были не столь эффективны и дорогу к нефти пробивали серией последовательных взрывов.

В середине 40-х фирма стала испытывать трудности с производством одного продукта в условиях сужающегося рынка. Но так случилось, что именно тогда в двери Zero Hour Bomb Compani постучался Джаспар Халл – часовщик и странствующий изобретатель. Целью его визита был поиск компании, готовой начать производство и продвижение на рынок его нового изобретения – безинерционной катушки закрытого типа.

То, что он принёс с собой, больше напоминало консервную банку с отверстиями с двух сторон. Он пояснил, что это новая концепция названная им «Reel Fishing», которая избавит рыбаков от всего негатива, связанного с использованием обычных инерционных катушек. А идея пришла ему в тот момент, когда он наблюдал, как продавец сматывал упаковочную ленту со стационарной бобины, упаковывая мясо в пакет. Идея Джаспара понравилась чиновникам компании и уже в июне 1945 года первые 25 катушек ZEBCO Standart сошли с конвейера.

Новинка «взорвала» американский рынок рыболовной индустрии, а популярность бренда ZEBCO так высоко взлетела, что компанию переименовали (естественно в Zebco) и полностью прекратили производство бомб для нефтяной промышленности.

Благодаря внедрению ряда новых моделей высокого качества при разумных ценах, компания продолжала расширяться. Они приобрели несколько небольших фирм, расширили свое национальное присутствие и стали полноправными участниками международного рынка рыболовной индустрии.

Zebco Sport Europe является независимой, автономной компанией, которая занимает ведущие позиции в Европе и владеет такими известными брендами как Quantum, Browning, Zebco. И придерживается принципов заложенными основателями компании: от «бомб» к рыбацкому признанию.

p.s Джаспар Халл разработал 26 концептуальных катушек, запатентовал 36 изобретений и умер 1977 году после своего выхода на пенсию.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.