Альбарелла Альбарелла

Browning King feeder long range 450 и его точное бросковое превосходство

В арсенале каждого фаната ловли на английскую донку-фидер, должно быть удилище класса long range-это орудие для работы на больших дистанциях 100 и более метров. Из опыта скажу, что самые активные периоды использования данных удочек – это конец лета, осенью и в короткий период начала зимы до первого льда.

Как только вы захотите изловить фидером трофейную рыбу в этот значительный временной отрезок, вам придётся осознать факт, что рыбка теперь держится на достаточном удалении от берега, и чем холоднее на улице, прозрачнее вода, тем дальше рубеж борьбы. Long range станут вам верными помощниками в таких обстоятельствах, они спасут от безклёвья как на диких, так и на коммерческих водоёмах.

Оцениваются эти донки естественно по качеству исполнения бланка и фурнитуры, которые в целом и отражают полезные свойства самого изделия. Общими стандартами высококачественных донок класса long range являются достаточно большая длина в сборке не менее 4,5 м, бросковая мощь бланка с тестом не менее 120 гр, среднебыстрый строй, силовые облегчённые кольца большого диаметра с надёжной керамикой, удлинённая сбалансированная рукоять и пожалуй самое главное – это вымеренные вершинки квивертипы с крупными пропускными колечками.

Если говорить о том, какую удочку такого класса я могу посоветовать из линейки фидерных удилищ немецкой компании Browning, то конечно же я порекомендую остановиться на King feeder long range 450 , который честно сказать и для меня в этом 2010 году стал одним открытий осеннего сезона.

Его силу и эффективность, я уже успел оценить при ловле крупных карпов на коммерческих водоёмах Подмосковья. Отмечу, что для меня лично этот длинномер сыграл роль безотказной и точной катапульты, отражающей напор солидных карпов в весовой категории 5 килограмм, на одной из рыбалок, если бы не было Browning King feeder long range 450, я вообще бы остался без улова, так как рыба держалась строго на отметке 110 метров. В старом русле водоёма и после поклёвки рыба делала резкий старт в нижнюю точку ямы, тут помогло бросковое превосходство и рычаговый движок Browning King feeder long range. 

Даже по первым впечатлениям я понял, что это удилище поможет даже неопытному рыболову достаточно точно отправлять тяжёлые оснастки на большие дистанции. Я думаю, несколько тренировочных рыбалок – и любой с этой донкой сможет стать мастером дальнего заброса. Длина компенсирует неумение забрасывать, а дополнительная силовая оплётка второго колена прощает стандартные ошибки, этот фидер действительно очень тяжело сломать.

Отмечу ещё, что каждая деталь данного фидера даже в дизайнерском решении продумана до мелочей, особенно радует запоминающийся изумрудный цвет вставочных нитей и плетеного графита. Золотая надпись Browning и автограф мастера фидерной ловли Matthias Weigang из Германии делает её вообще уникальной.

Если говорить о тестировании с моно и плетёнкой, то я отловил с этой донкой как с плетённым шнуром повышенной жесткости, так и с моно и в том и в другом случае, результат превосходный, вылет и в том, и в другом случае отменный. Кормушки по весу ставил самые разные от 60 до 150 гр, на точность это не повлияло, отразилось ли на скорости подачи. 

Если хотите добиться максимальной скорости и точности, то ловите с этим фидером и кормушками, о их скорости говорит само название. Так что удочка сказка! Мне понравилась. Удачи.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.