Альбарелла Альбарелла

Фидерные удищища Black Viper Browning

Фидерные удилища Black Viper Browning

BlackViper (Черная Гадюка) – это словосочетание часто ассоциируется с ядовитой змеей или со спортивной моделью автомобиля Dodge, а фирма «Browning» выбрала это название для новой линейки фидерных удилищ.

В данной серии разработчики предусмотрели модели для всех видов фидерной рыбалки – от самой легкой MK 11 до ловли на больших дистанциях МК 14S и MK15. Все бланки оснащены увеличенными кольцами SIC нового поколения, позволяющие делать сверхдальние забросы кормушек без особых усилий.

Конструкционной особенностью является то, что они изготовлены из нескольких видов карбона разной модульности, что делает их наиболее прочными, легкими и упругими.

Все модели были протестированы специалистом фирмы Browning и показали очень хорошие результаты. Каждое удилище оснащено 3-мя вершинками и, что примечательно, у Black Viper MK13, MK13S, MK14, MK14S и МК15 хлысты имеют длину 70 см для очень высокой чувствительности. Катушкодержатель разработан для использования мощных катушек класса BLACK MAGIC 650 FD и 665 FD Browning.

black-viper.jpg

  • MK 11 BlackViper – легкий фидер 3.30м с тестом до 50гр., оснащен тремя стеклопластиковыми вершинками 1/2oz; 3/4oz и 1 oz. Идеально подходит для ловли на небольших водоемах, где дистанция ловли не превышает 50м.
  • MK 12 BlackViper – медиум фидер 3,60м с тестом до 80 гр, оснащен 3мя вершинками 3/4oz; 1oz и 11/2oz, строй близкий к параболическому, но из-за использования высокомодульного графита позволяет лов рыбы на тонкие лески и на дальних рубежах, до 70м и более.
  • MK 13 и MK13S BlackViper - два брата близнеца длиной 3,9м и тестом до 100гр и 140гр соответственно. Каждая модель оснащена 3-мя углепластиковыми вершинками 70 см с тестом 1 1/2oz, 2oz и 3oz (MK13) и 2oz; 3oz; 4oz (MK13S). Разработаны для ловли рыбы на больших дистанциях 100м и более для тяжелых кормушек до 120 гр.
  • MK 14 и MK 14S BlackViper – ловля на очень дальние расстояния, сверхчувствительные вершинки позволяют увидеть поклевку на расстоянии более 100м, как на стоячем водоеме, так и на реке с сильным течением. При длине 4,2м и тестом до 120гр и 160гр, к ним прилагаются по три вершины 2oz, 4oz, 5oz (для MK14) и 3oz, 4oz, и 5oz (для MK14S).
  • MK 15 Black Viper – флагман фидерных удилищ. EXTRA HEAVY FEEDER длиной 4,5м и с тестом до 250 гр. Разработаны для ловли на крупных реках с сильным течением: Ока, Волга, Ахтуба и т.д. Мощный и упругий бланк позволит рыболову побороться с очень внушительным трофеем. В комплекте три 70-сантиметровые углепластиковые вершинки тестом 3oz; 4oz; 5oz. Специально к данному фидеру можно докупить вершинки с тестом 6oz и 7oz.

Разработчики фирмы Browning сделали действительно хорошую работу, презентовали на рыболовном рынке лучшие серии фидерных удилищ за разумные деньги. Спешите побаловать себя и Вы еще успеете протестировать их на своем водоеме!


Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.