Альбарелла Альбарелла

Катушки Quantum Exo – продолжение истории успеха

На крупнейшей выставке рыболовной индустрии в Париже – EFTTEX 2012, ультра-легкие катушки серии Quantum Exo получили две престижные награды.

Новый мультиприкатор Exo LH 101 был признан лучшим мультипликатором, в то время как безинерционная катушка Exo Pti заняла почетное второе место в категории size 15 (соответствует 1500 по классификации Shimano).

Zebco US и Zebco Europe представили на рынке революционную концепцию Quantum Exo, основанная на «скелетном» дизайне с использованием сверхлегких материалов во второй половине 2011 года. Эти сверхлегкие и высоконадежные катушки мгновенно стали хитом в среде западных спиннингистов. Производство катушек, производимых Zebco на собственной фабрике недалеко от Шанхая, просто не успевала идти в ногу со спросом. В то время разработка и испытания новых моделей продолжались неуклонно.

Безинерционные катушки Quantum Exo были запущены в производство в размерах 25 и 30. Тем не менее, размер 15 Exo, выставленный на EFTTEX 2012, будет запущен осенью этого года вместе с двумя крупными версиями в размерах 40 и 50. «Особенно в крупных сериях преимущество в весе наших катушек оставит конкурентов далеко позади», – говорит менеджер по маркетингу Frerk Petersen.

Бейткастинговые (мультипликаторные) модели Quantum Exo, ранее были доступны только в версии под правою руку. К осени в продаже появятся модели под левую руку, а также выбор между низким (SPT) и высоким (HPT), передаточным числом. Эти сверхлегкие модели настолько надежные, что Вы можете переехать их 3-х тонным пикапом, не опасаясь за дальнейшую работоспособность Вашей катушки – Quantum Exo. (Как это происходит, вы можете посмотреть в видео на сайте Quantum Exo Micro Web: http://www.quantumfishing.com/exo)

Инженеры Quantum уже работают над мультипликаторами в более крупных версиях (размер 200 и 300), для ловли щуки и лосося. «Крупные модели мультипликаторов Exo откроют для нас новые рынки», говорит Джефф Понтий, президент Zebco США. Версии под левую руку этих новых размеров, в первую очередь требуется на европейском рынке, как ожидается, они будут доступны летом 2013 года.

Все публикации
Знакомьтесь, фидерные вершинки

Сегодня в моем фидерном арсенале насчитывается около 20 дополнительных вершинок. И это не считая тех, что входят в стандартный набор моих удилищ. «Зачем так много?» - спросите вы. Охотно отвечу.

Спортивная злость (отчет с рыбалки)

22 марта решил отправиться на очередную рыбалку в Москворечье. Каких то особых целей по рыбе перед собой не ставил, больше хотелось порелаксировать и полюбоваться весенней природой.

Zebco - мы снова вместе Zebco

Бренды Zebco (США) и Zebco Sports Europe вновь воссоединились после девяти лет самостоятельной работы на рынке рыболовной индустрии.